Как должен сидеть пиджак на мужчине сзади и спереди

Tara

Автор
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
203
Симпатии
17
Пиджак — это одна из самых универсальных вещей в гардеробе, которую можно надеть в любую погоду и практически на любое мероприятие. Но далеко не все знают, как должен сидеть пиджак на мужчине, чтобы произвести неизгладимое впечатление, чтобы мужчина запомнился всем окружающим как обладатель уникального стиля и хорошего вкуса.

Как должен сидеть пиджак на мужчине


Как подобрать пиджак на все случаи жизни


Хороший и качественный предмет одежды, как известно, стоит своих денег, и зачастую немалых. Поэтому хочется ограничиться одной удачной покупкой, которая в последующем будет носиться долгие годы без потери привлекательного вида и удобства. Именно поэтому многие мужчины задаются вопросом, как подобрать пиджак на все случаи жизни.

Если позволяют средства, лучше обратиться в проверенное ателье, где пиджак пошьют по вашим меркам так, что он будет идеально на вас сидеть. Но если такой возможности нет, не стоит отчаиваться: в настоящий момент времени в магазинах представлены модели на любой вкус, цвет и средства. Каждый сможет найти то, что ему идеально подходит.

Самым беспроигрышным вариантом считается бессмертная классика. Такие модели отличаются лаконичностью в деталях, строгостью кроя, однотонностью, высоким качеством и подчеркиванием индивидуальности. Дополнительным плюсом является то, что правильно подобрать пиджак по фигуре мужчине будет гораздо проще, когда модель имеет именно классический крой. Такие пиджаки подходят абсолютно всем, с любой комплекцией, ростом, весом и взыскательными вкусами.

Как подобрать пиджак на все случаи жизни


Фасоны пиджаков делятся на две большие категории:

✔️ Однобортный пиджак — модель с пуговицами, пришитыми на одной полке изделия, и петлями на другой. Застегивается только вертикально.

✔️ Двубортный пиджак — модель с пуговицами, пришитыми на обоих бортах изделий. Застегивается путем наложения левой полочки на правую, на одну или две пуговицы.

Придя в магазин, рекомендуем посмотреть и примерить оба варианта, ведь каждый человек индивидуален, как и его вкусы. Но отметим, что однобортные модели считаются наиболее популярными, универсальными, лучше сидящими по фигуре и более простыми в уходе и подборе комплектов одежды.

Обратите внимание, что классические модели пиджаков могут продаваться и как отдельный элемент гардероба, и в комплекте с брюками.

Понимая все эти нюансы, вы сможете оценить, как должен сидеть мужской костюм в целом. Но есть и другие рекомендации.

Какой длины должен быть пиджак у мужчины


Итак, вы пришли в магазин, определились, какой именно фасон классического пиджака вам подходит. И теперь пришло время ответить на вопрос, какой длины должен быть пиджак у мужчины. Слишком длинный пиджак зрительно укоротит рост, слишком короткий считается плохим тоном. Многие знатоки рекомендуют оценивать по спинке пиджака: она должна закрывать ягодицы. Но так как каждая фигура индивидуальна, то правильная корректировка открытия и закрытия ног сможет зрительно корректировать рост. Оптимальнее ориентироваться на правило, что длина мужского пиджака должна быть расположена на линии костяшек свободных и расслабленных рук.

Какой длины должны быть рукава пиджака


Какой длины должны быть рукава пиджака


На вопрос, какой длины должны быть рукава пиджака, имеется верный и доступный ответ: это ваша косточка на запястье. Именно до нее должен доходить край рукава и прикрывать ее — ни ниже, ни выше. Все очень четко и гармонично. Длина рукава мужского пиджака обусловлена предписаниями делового этикета. Перед приобретением пиджака обязательно померьте его с рубашкой, так будет проще понять, точно ли он вам идет. Длина рукава пиджака мужского с рубашкой должна быть на один-два сантиметра короче самого пиджака, так, чтобы были видны пуговицы или запонки на рукавах.

Как правильно должен сидеть пиджак на мужчине


Подводя итоги, сформулируем основные правила о том, как правильно должен сидеть пиджак на мужчине:

Как правильно должен сидеть пиджак на мужчине


✔️ Он обязан сидеть так, как будто его только забрали из ателье, то есть спинка плотно прилегает без заломов, силуэт притален, нет сборок под рукавами.

✔️ Ворот пиджака плотненько лежит по шее, не давит на нее, но и не собирается сзади, как капюшон.

✔️ Ворот рубашки должен выступать на 1,5—2 см над воротом пиджака.

✔️ Ширина рукава обеспечивает свободные и не сковывающие движения (сорочка под костюм обязательно должна быть с длинным рукавом).

✔️ Если на пиджаке больше одной пуговицы, то нижняя не застегивается никогда — это аксессуар, а не застежка.

✔️ При застегивании верхней пуговицы пиджак не должен собираться и натягиваться складками в виде буквы Х — это говорит о том, что он мал в линии пояса и лучше подобрать на размер больше.

Как правильно должен сидеть пиджак на мужчине


Если же у вас все еще остались сомнения по поводу, как должен сидеть пиджак на мужчине, фото вид сзади и спереди помогут вам разглядеть все детали, понять все особенности и подобрать идеальный вариант под свою фигуру.
 

Сверху