К чему теряется обручальное кольцо у мужа

Bella

Автор
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
129
Симпатии
13
Суеверные люди говорят, что потерять обручальное кольцо плохая примета, и мужчине не сулит ничего хорошего, да и его жене тоже. Ведь обручальным кольцам придают огромное символическое значение, считается, что именно они скрепляют брак. Если данный символ исчезает, значит, браку грозит опасность. Свадебные колечки берегут, нередко передают своим детям, хотя, и на это есть свои приметы. Разберёмся сначала с мужчинами, чего им ожидать, если они потеряют своё кольцо.

Потеря обручального кольца мужем


Что означает потеря обручального кольца


Потеря обручального кольца мужем, порой принимается как очень дурной знак. Молодые жёны, которые не уверенны в любви мужа и в собственных силах, сразу чувствуют, что это тревожный «звоночек». Конечно, гадалки и просто подружки, тут же «просветят» молодую женщину обо всех опасностях, которые грозят её счастливой семейной жизни. К чему теряется обручальное кольцо, что грозит семейной паре в случае потери такого важного символа?

К чему теряется обручальное кольцо


  • Если верить приметам, потеря обручальное кольца мужем говорит о том, что он изменяет жене.
  • Второе толкование гласит, что скоро в семье будут ссоры и скандалы.
  • Ещё, если теряешь обручальное кольцо, тебя ожидают расходы и крупные траты денег.
В основном все приметы, касающиеся такой потери, несут негативную окраску, если в них конечно верить, то они сбудутся обязательно. Почему?

Начнём с первой приметы, касающиеся измены мужа. Первым делом молодая жена думает, как можно умудриться потерять кольцо? Если он не заметил, значит, оно для него ничего не значит, и брак является «пустышкой». Или, он снял его, чтобы кадрить молоденьких девушек и не рассказывать им о наличии жены.

Итак, мы плавно переходим к другой примете, касающихся скандалов в семье. Много ли найдётся женщин, которые будут сквозь пальцы смотреть на измены (пускай и мнимые) супруга? Жена начнёт рыться в телефоне мужа, искать подтверждения своим подозрениям, всячески изводить благоверного ревностью. Разумеется, некоторые мужчины не выдерживают этого ада и сбегают из дома. Так, своими руками женщины осуществляют ту самую плохую примету, что потеря обручального кольца сулит развод. Конечно, если муж любит жену, знает о её суеверности, он постарается исправить ситуацию. Работницы ювелирных магазинов отмечают, что мужчины чаще всего покупают обручальные кольца, взамен утерянных.

Теперь о тратах, которые непременно последуют, если потерять обручальное кольцо. А может, это траты на новое кольцо?Нередко свадебные кольца покупаются в спешке, или из-за стеснённых обстоятельств покупаются самые дешёвенькие обручалки? Так, может быть, стоит теперь подумать о том, чтобы купить новую пару колец обоим супругам? Это будет самое лучшее средство свести на нет плохую примету. А что сделать с одним оставшимся кольцом? Можно положить его в шкатулку и хранить, как семейную реликвию. Если же вера в символизм и в грядущие беды слишком высока, стоит пожертвовать оставшееся кольцо храму и сообщить священнику о причине подарка. Мудрый священнослужитель обязательно посоветует прочесть супруге молитву, которая уймёт её страхи, и вернёт ей душевный покой.

Церковь не верит в приметы, не придаёт и особого значения кольцам. Иные пары разделяют помолвочные, обручальные и венчальные кольца, каждому из этих колец посвящают свои приметы. Однако, ценность брака не в кольцах и не в символах. Это внешний атрибут, который нужен лишь неуверенным в себе парам. Многие супруги и вовсе живут без обручальных колец и с радостью празднуют «Серебряную», и «Золотую» свадьбу. Это мудрые люди, которые верят в хорошие приметы, и даже потерю обручального кольца воспринимают, лишь как повод купить новые кольца и отпраздновать новую годовщину свадьбы.

Что означает потеря обручального кольца


Люди с философским складом ума говорят, что малые потери уберегают нас от больших бед. Можно был потерять руку, или, вообще, погибнуть, но потерялось лишь кольцо. Скажите «спасибо» за то, что потеряли лишь обручальное кольцо, и пожелайте, чтобы оно принесло удачу тому, кто его найдёт. А себе можно купить другое украшение, необязательно делать символом брака именно кольцо.

Психологи отмечают, что больше всего шансов стать «разведёнкой» у тех женщин, которые придают слишком большое значение кольцу. Будем говорить прямо, не все мужчины любят носить кольца. Они мешают в работе, то жмут, то соскальзывают. Таскать штангу с ними не удобно, что-то ремонтировать – можно зацепиться кольцом и остаться без пальца. Есть масса объективных причин, почему мужчины не хотят носить кольца, но для их жён, это свидетельство измены и неуважения к браку в целом.

Кольцо на пальце мужа – это своеобразная метка, что мужчина занят, и жёны требуют, чтобы мужчина никогда не снимал колечко, игнорируя желания самого мужа. И это только верхушка айсберга, потому что, такое собственничество отражается и на других аспектах жизни. Рано или поздно, мужчина захочет вырваться из-под такого тотального контроля, но женщина не поймёт, почему это произошло. Для неё причиной развода станет потерянное обручальное кольцо мужа.
 

Сверху