До какого возраста женщина хочет мужчину? Когда умирает либидо

Tara

Автор
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
203
Симпатии
17
Долгие годы вместе с супругом могут по-разному сказаться на либидо. Многие уже заранее интересуются: до какого возраста женщина хочет мужчину. Но дамам непросто любопытно знать, когда уснут страсти в постели. Их волнуют физиологические и психологические изменения, влияющие на дату окончания половой жизни.

До какого возраста женщина хочет мужчину?


До скольких лет женщина хочет мужчину


Заглядывая в интимную сферу, можно сказать, что представительницам слабого пола действительно повезло. При отличном состоянии здоровья им можно иметь полового партнёра до окончания своей жизни. В отличие от мужчин, женщинам нет нужды беспокоиться о потенции и физической возможности.

Но на возраст, когда женщине не нужен мужчина, влияют изменения, делающие половой акт неприятным или болезненным:

1. Дефицит эстрогенов в период менопаузы вызывает сухость влагалища. В такой ситуации интимная связь оборачивается травмам слизистой.

2. Недержание мочи. Неприятность не выбирает время и может произойти в самый неподходящий момент, смущая женщину.

3. Снижение чувствительности. Отсутствие удовольствия от секса с возрастом происходит по причине уменьшения эластичности стенок влагалища.

Подобные изменения характерны для женщин климактерического и постклимактерического периода. Возникающие физиологические проблемы, решаются с помощью смазок, лекарственных средств и хирургического вмешательства. Психологическими преградами на пути к половой жизни после 45–50 лет являются частые смены настроения, стеснение изменившейся фигуры и отношение к сексу, как к занятию для молодых.

На самом деле интимная жизнь многих женщин становится ярче после 40 лет. Заботы о детях отходят на второй план, карьера уже построена, и наступает время обратить большее внимание на личное. Появляется чёткое представление о собственных желаниях в постели. Просыпается страсть, секс начинает приносить удовольствие, которого не было раньше. Если женщине повезло иметь партнёра с должным уровнем либидо, её сексуальная жизнь выходит на пик активности.

интимная жизнь после 40 лет


Хотя секс обычно ассоциируется с молодостью, в реальности дело обстоит иначе. По статистике почти каждая вторая женщина после 65 имеет интимного партнёра, а после 75 — каждая пятая. Частота половых контактов может уменьшиться до 1–2 раз в месяц, а продолжительность обычно увеличивается. Регулярный секс в зрелом возрасте помогает выглядеть моложе, положительно сказывается на состоянии здоровья и продолжительности жизни.

Противоположная ситуация — когда женщины возрастом за 30 уже не хотят секса. Виной может стать разочарование в мужчинах, отдача сил на другую сферу или гормональные проблемы. Некоторые женщины считают секс обязанностью, не испытывают приятных ощущений от процесса. Обычно они стремятся поскорее отделаться от занятия, являющимся для них обузой. Дамам в этом возрасте не нужно считать, что их либидо утеряно, желание легко восстановить, обратившись к психологу, сексологу и эндокринологу.

Почему женщины не хотят секса


Женщинам нужен секс столько лет, сколько они сами определят его возможным. Некоторые целенаправленно отказываются от него слишком рано, упуская период расцвета. Другие до последних лет навещают любимого мужчину в постели, улучшая себе здоровье и повышая настроение. Женщины за 50 и более не должны лишать себя секса, считая его уделом юности. Если нет медицинских противопоказаний, любви покорны абсолютно все возрасты.
 

Сверху