Для чего нужны вагинальные шарики и как ими пользоваться

Bella

Автор
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
129
Симпатии
13
Порой женщинам приходится поднимать неловкие вопросы, когда речь заходит об интимной жизни. Что такое вагинальные шарики и для чего они нужны? Некоторые женщины смущаются и предполагают, что это интимные игрушки. Отчасти так оно и есть. Иные пары действительно используют их, как способ разнообразить свою интимную жизнь, но предназначение у этих шариков совсем иное.

Что такое вагинальные шарики


Начнём с простого вопроса: вагинальные шарики — что это? Изначально, доктор Кегель разрабатывал методику, чтобы облегчить страдания женщин, с послеродовым недержанием мочи. В своих изысканиях доктор пришёл к выводу, что во всём виноваты мышцы тазового дна, которые при родах растягиваются, и очень долго приходят в норму. Ведь эти мышцы практически не участвуют в повседневной работе и чтобы прийти в тонус, им нужно много времени. А если женщина страдает от лишнего веса, или это возрастная роженица, то данная проблема может растянуться на многие месяцы.

Чтобы ускорить процесс восстановления, доктор придумал, и в 1947 г. запатентовал собственное изобретение – «промежностнометр». Выговорить такое название мог не каждый, и тренажёр назвали просто «шарики Кегеля». Доктор разработал целую серию упражнений с шариками, и результаты оказались впечатляющими. Сейчас разработаны десятки вариантов шариков Кегеля, но основных всего три вида.

Как выглядят вагинальные шарики


В классическом исполнении шарики для влагалища выглядят, как два шарика, скреплённые между собой прочной верёвочкой, и на одном конце имеющие петельку. В различных вариациях вагинальные шары бывают различного диаметра, выполняются из различных материалов, с разной текстурой поверхности.

Как выглядят вагинальные шарики


Самые крупные шарики имеют диаметр 4 см, самые мелкие – 1.5 см. Материал используется самый разнообразный:
  • Пластик;
  • Силикон;
  • Металл;
  • Камень.
Форма шаров может быть как круглая, так и яйцеобразная, с различной поверхностью. Есть гладкие шарики, есть ребристые, или с пупырышками. Начинающим сложно сориентироваться в таком разнообразии, и мы попробуем разобраться, зачем нужны вагинальные шарики, как их выбрать, и как пользоваться, чтобы не навредить здоровью.

Зачем нужны вагинальные шарики


Можно начать с того, что доктор Кегель не сам придумал вагинальные шарики. Существуют данные, что ими пользовались женщины древнего Востока и Азии, для тренировки интимных мышц. При раскопках археологи не раз находили «тренажёры из нефрита», с подробным описанием, как ими пользоваться.

Что такое вагинальные шары


Жрицы любви заботились о собственном здоровье, и кроме того, такая гимнастика способствовала повышению сексуальности. В средневековой пуританской Европе совсем не уделяли внимание плотским удовольствиям, и даже не рассматривали тренировку мышц влагалища, как что-то нужное. Лишь в 20 столетии, медики установили связь между застоем крови в органах малого таза и воспалительными заболеваниями. Если рассматривать, с медицинской точки зрения, для чего нужны вагинальные шары, то ответ прост:
  • Тренировка мышц влагалища до и после родов. Во время родов, натренированные мышцы обеспечат менее болезненный процесс, и скорейшее восстановление.
  • Недержание мочи.
  • Лечение и профилактика опущение матки.
  • Долгие и болезненные месячные.
  • Растяжение влагалища после родов или оперативного вмешательства.
  • Слабость вагинальных мышц и как следствие – снижение либидо.
Вагинальные мышцы тренировать необходимо, так как это, в свою очередь, отражается на кровообращении в тазу. Из-за недостатка кровообращения в органах таза может произойти застой, что вызывает типично женские болезни. К сожалению, гинекологи редко рекомендуют женщинам интимную гимнастику шариками Кегеля, предпочитая прописывать медикаментозное лечение, которое оказывает довольно слабый эффект и одна болезнь, плавно переходит в другую. Тренажёр Кегеля – это лучший способ восстановить правильную работу половых органов и избежать проблем в будущем.

Как выбрать вагинальные шарики


В районе влагалища существуют 4 группы мышц. Во время обычных занятий спортом, эти мышцы никак не задействуются и натренировать их можно лишь тренажёрами, наподобие шариков Кегеля.

При выборе тренажёра обязательно следует обратить внимание на структуру поверхности. Она должна быть однородной, не пористой и без посторонних запахов. Ведь после каждой тренировки шарики нужно мыть, а стыки, пористая поверхность, или верёвки из ткани мыть сложнее. Со временем в них и могут скопиться бактерии, что приведёт к нежелательным последствиям.

Как подобрать вагинальные шарики – вопрос индивидуальный. Молодым, нерожавшим женщинам можно брать шарики небольшого диаметра. Ведь от размера и веса шариков напрямую зависит напряжение мышц. Большие, лёгкие шарики с ребристой поверхностью удержать легче, но слишком большой шарик лишь растянет влагалище. Оптимальный размер шарика для нерожавших женщин составляет не более 3 см в диаметре. После родов или при опущении влагалища, следует присмотреться к шарикам, с диаметром 3.5–4 см.

Силиконовые вагинальные шарики лёгкие, что облегчает тренировки на начальных этапах, и позволяют почувствовать мышцы. После крупных и лёгких шариков, следует постепенно переходить к шарикам меньшего диаметра, с большим весом. Некоторые компании предлагают целые наборы для начинающих, с шариками различного размера и веса, для поэтапной тренировки мышц. Это удобно, но торопиться с тренировками не стоит. Для качественной тренировки мышц нужно пройти весь комплекс упражнений, и результат должен закрепиться.

Вагинальные шарики со смещённым центром тяжести предназначены для женщин, с ослабленной мускулатурой и слабой чувствительностью. Внутри шарика есть второй шарик, более тяжёлый. При тренировках он бьётся о стенки большего шарика, создавая едва уловимую вибрацию, отчего происходит непроизвольное сокращение мышц, и это облегчает тренировку. Со временем чувствительность восстанавливается, как и контроль над сокращением мускулатуры.

Вагинальные шарики Ovo пользуются популярностью у женщин, и эта любовь вполне заслужена.

Вагинальные шарики Ovo


Шарики этой компании имеют смещённый центр тяжести и два сменных шарика, с чуть большим весом. Латексная оболочка для шариков гипоаллергенная, приятная на ощупь, и мыть её легко. Шарики Ovo создают приятную вибрацию, не создавая при этом посторонних звуков. Тренироваться с ними можно в любом месте и незаметно для окружающих.

Вагинальные шарики Luna Beads Mini выпускаются Швейцарской компанией LELO, и предназначены они для молодых, нерожавших девушек. Диаметр шариков этой серии составляет всего лишь 2.9 см, а утяжелители делают тренировку более плодотворной.

Вагинальные шарики Luna


Эта же компания выпускает «умные» шарики с вибрацией, которая контролируется через смартфон. Благодаря смартфону, можно отслеживать динамику тренировки и тонус мышц.

Зачем нужны вагинальные шарики


Может работать как вибратор, что позволяет использовать данный девайс не только, как тренажёр.
 
Последнее редактирование модератором:

Bella

Автор
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
129
Симпатии
13

Как пользоваться вагинальными шариками


Интимная гимнастика для женщин хороша тем, что заниматься ей можно в любом месте, и в любое время. Даже если вы не можете выкроить 10 минут дома, это можно сделать в офисе, на фитнесе или просто по дороге домой. Упражнения Кегеля с шариками помогают прочувствовать различные группы мышц, и научится ими управлять.

Правильное дыхание во время тренировки требует фокусировки внимания и нужно научиться «дышать животом». У большинства женщин преобладает грудное дыхание, для вумбилдинга же нужно задействовать нижний отдел.

Упражнения Кегеля для женщин в домашних условиях начинается с попытки прочувствовать свои мышцы. Для этого нужно лечь на спину, одну руку положить на живот и расслабиться. После того как дыхание станет ровным и глубоким, следует сжать мышцы влагалища, как это делают, чтобы остановить мочеиспускание. Вначале удерживать напряжение сложно, но нужно постараться не расслаблять их, как минимум 5 секунд. После этого следует напрячь мышцы сфинктера анального отверстия, и точно так же, задержать их на 5 секунд. Последовательно напрягать обе группы мышц следует около 15 минут.

Если же управлять мышцами не получается, нужно приобрести шарики Кегеля для начинающих, и научиться, как ими пользоваться. На начальном этапе можно использовать лишь один шарик. Перед тренировкой его нужно вымыть, обсушить и смазать лубрикантом. Затем шарик нужно ввести во влагалище, и просто полежать, прислушиваясь к своим ощущением. Нужно попытаться, используя лишь мышцы вагины вытолкнуть шарик, а потом втянуть его назад. Такие упражнения хороши тем, что шарики воздействуют на нервные окончания внутри влагалища, и мышцы откликаются, не дожидаясь команды из мозга. Тренировки можно продолжить, если просто походить по дому, не вынимая шариков из влагалища. Инстинктивно влагалище будет сжиматься, удерживая шарик внутри, попутно укрепляя мускулатуру.

Более тренированные женщины вставляют шарики на пробежку, и во время силовых тренировок в спортзале.

После использования шарики снова нужно вымыть и уложить в специальный мешочек, который обычно кладут производители в комплекте с тренажёром.

Надо сказать, что некоторые женщины разочаровываются в тренировках, не получив мгновенного результата. Они забывают, что ослабленные мышцы требуют длительных тренировок, и за неделю результата не будет. Чтобы получить ощутимый результат и научиться пользоваться всеми мышцами влагалища, требуется не менее 6 месяцев, при условии, что тренировки будут проходить ежедневно, не менее 15 минут в день.

Есть определённые противопоказания вумбилдингу с шариками Кегеля. Если присутствует инфекционная болезнь (в стадии обострения), миома матки, послеоперационный период, тяжёлая беременность, всё это требует особой осторожности и консультации с гинекологом. Не нужно стесняться, когда речь заходит о собственном здоровье или повышением качества жизни. Здоровье женщины важнее условностей, тем более что интимная гимнастика с шариками Кегеля может доставить немало приятных минут.
 
Последнее редактирование модератором:

Сверху