Делаем японский массаж Шиацу для лица по всем правилам

Tara

Автор
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
203
Симпатии
17
Для сохранения здоровой и молодой кожи, избавления от мелких морщин, устранения признаков усталости и отёков — поможет массаж Шиацу для лица, освоить который легко. Выполнять лечебно-косметическую процедуру можно даже в домашних условиях.

Нет необходимости посещать дорогие салоны красоты и массажные центры, покупать в большом количестве косметические средства. Точечный массаж Шиацу — японская терапия надавливанием пальцами — одно из наиболее эффективных решений для сохранения молодости без побочных эффектов.

Массаж Шиацу для лица


Массаж Шиацу — что это такое


Японская лицензированная терапевтическая практика, основанная на теории циркуляции энергии в организме, называется Шиацу. Термин происходит от слов «палец» и «надавливание» и характеризует принцип техники выполнения приёмов оздоровительного точечного массажа.

Методика появилась в XX веке как средство для лечения ревматоидного артрита. Из названия ясно, где применяется массаж Шиацу и что это такое в современном мире.

Точечный самомассаж воздействует на организм по нескольким направлениям:

1. Стимулирует биологически активные зоны.

2. Регулирует циркуляцию энергии, направляя её на улучшение самочувствия и состояния кожи.

3. Способствует общей гармонизации тела.

Регулярное применение методики Шиацу позволяет укрепить мышцы лица, разглаживая существующие и препятствуя появлению новых морщин. Стимуляция рефлекторных зон оказывает физиологическое воздействие:

✔️ ускоряет выработку коллагена;

✔️ улучшает кровообращение;

✔️ обеспечивает отток лимфы;

✔️ нормализует отделение кожного жира;

✔️ улучшает цвет кожи лица.

Застой лимфы вызывает отёчность и преждевременное старение. Японский массаж Шиацу для лица, способствуя правильному лимфотоку, позволяет вывести продукты обмена и лишнюю жидкость, что придаёт здоровый и подтянутый внешний вид коже.

В результате стимуляции биологически активных точек на лице для омоложения в перенапряжённых за день мимических мышцах вместо молочной кислоты синтезируется гликоген, способствующий улучшению внешнего вида, настроения, процедура имеет успокаивающий эффект, а также повышает жизненный тонус организма в целом.

Массаж лица Шиацу: три королевские точки


Поскольку японская техника основана на стимуляции биоактивных зон, существуют разные методики воздействия на организм человека. На коже расположены условные королевские точки Шиацу для лица — при регулярной корректной стимуляции в этих местах можно обойтись без дорогих и не всегда надёжных лифтинговых процедур:

1. Tenyo (Тенйо).

2. Koryou (Корео).

3. Sokkoku (Соккоку).

Массаж лица Шиацу: три королевские точки


Воздействие на точку Tenyo восстанавливает контур, избавляет от отёчности на лице и шее и придаёт коже красивый ровный цвет. Зона расположена немного ниже уха за челюстью.

С помощью не менее важной точки Koryou устраняется провисание щёк, убираются мелкие морщины. Найти точку Шиацу на лице несложно — она находится под скулой перпендикулярно радужке глаза.

Точка Sokkoku располагается над ушной раковиной, в маленькой впадине на голове. Стимуляция зоны обеспечивает эффективный лифтинг без хирургического вмешательства, заметно подтягивая кожу на лице и шее. Процедура устраняет боль и снимает спазмы сосудов головы.

Методика проведения массажа лица Шиацу в трёх королёвских точках очень проста, поэтому её можно выполнять в удобное время в любом комфортном месте. Надавливать на королёвские точки во время массажа следует аккуратно, но интенсивно, продолжительность стимуляции не превышает 5—7 секунд.

Техника массажа Шиацу для лица


Мастера, специализирующиеся на восточных медицинских практиках, особое внимание уделяют техникам, связанным с воздействием на кожу лица. Поскольку восточные девушки всегда желали добиться иллюзии «фарфоровой кожи», она должна быть чистой, гладкой, с ровным оттенком — без покраснений и проявления мелких сосудов, а овал лица должен обладать идеально чёткими линиями, без дряблости и обвисания.

Техника массажа Шиацу для лица


Техника массажа Шиацу для лица проста: проводить процедуру лучше утром, а также перед сном, предварительно проделав мероприятия по очищению кожи с обычным средством. Перед началом рекомендуется нанести на лицо увлажняющий крем или питательное масло. Далее, нужно надавить подушками трёх пальцев одновременно на акупунктурные точки на лице для омоложения: большой палец стимулирует точку Koryou, указательный — Tenyo, а мизинец — Sokkoku.

Повторить манипуляцию необходимо три раза по 5 секунд.

После самомассажа рекомендуется убрать оставшийся крем или масло. Выполнять процедуру можно каждый день или 3 раза в неделю.

Техника массажа Шиацу — это безболезненная процедура, позволяющая устранить морщины и избавиться от обвисшей кожи самостоятельно не выходя из дома. Массаж нужно делать регулярно в сочетании с правильным уходом, что поможет выглядеть естественнее и моложе.

Массаж Шиацу: противопоказания


Несмотря на полезное воздействие и отсутствие побочных эффектов, в некоторых случаях лучше воздержаться от проведения процедуры.

Массаж Шиацу имеет следующие противопоказания:

✔️ болезни, нуждающиеся в хирургическом вмешательстве;

✔️ наличие инфекций;

✔️ заболевания кожных покровов;

✔️ проявления воспалительного или аллергического характера на коже;

✔️ общее тяжёлое состояние;

✔️ болезни дыхательных путей (в частности, туберкулёз);

✔️ опухоли любого характера;

✔️ ломкость сосудов;

✔️ наличие гематом.

Осторожность стоит проявить также при хронических заболеваниях. Процедура проводится только с согласия лечащего врача. Квалифицированный специалист сможет точно установить, в каких случаях массаж Шиацу противопоказан.
 
Сверху