Что за примета, когда птица ударилась в окно и улетела

Bella

Автор
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
129
Симпатии
13
Суеверия сопровождают нас всю жизнь, их толкование требует особых знаний. Если птица ударилась в окно и улетела – это примета, которая имеет множество значений. Раньше, когда не было больших городов птицы вольно летали между домами, они часто бились в окна, и это не было чем-то уникальным. Резкий стук в окошко нередко пугал домочадцев и вызывал беспокойство. Тревогу нужно было как-то объяснить, и последующие события заставили людей связывать неожиданный «визит» птички.

Орнитофауна у нас богатая, каждой птице присвоили свои приметы-предвестники. То есть, примета, когда птица ударилась в окно и улетела, зависит от её разновидности. Не нужно быть орнитологом, чтобы отличить воробья от голубя, посему если птица врезалась в окно и улетела, рассмотрите, что это за пташка, тогда можно будет узнать, что и за примета.

Что означает, если птица ударилась в окно

Что означает, если птица ударилась в окно


Наши предки считали, что птицы – это души мёртвых. Если эта душа стучит в окно, значит, она за кем-то пришла, и в доме скоро будет покойник. Но это касается только тех случаев, когда птица разбивается о стекло насмерть. Если же птаха просто ударилась и улетела, или стучит в окошко – это к болезни. Следует внимательно отнестись к своему здоровью и быть чуть осторожней.

Другая примета гласит, что если в доме находится незамужняя девица, она скоро выйдет замуж. Хорошая примета? Замечательная, и у барышни есть время заняться собой, чтобы встретить своего суженого.

Неженатым парням это ничего не предвещает, они могут вести холостяцкую жизнь дальше.

Если птичка аккуратно стучится в окно и не пугает жильцов – ждите гостей.

Бывает, что крупная птица своим телом повреждает окно, и на нём появляются трещины. Это к расходам, бедам и ссорам. Оно и понятно, замена окна – то ещё удовольствие, да и непредвиденные траты мало кого порадуют.

Если в течение дня несколько птиц ударяются в окно и улетают – быть большой беде или даже катастрофе. Возможны какие-то природные катаклизмы, которые заставляют птиц вести себя неадекватно. На всякий случай соберите вещички и будьте наготове.:oops:

Это общие приметы, а теперь посмотрим, к чему птица врезается в окно, в зависимости от ситуации и породы птицы.

Голубь считается «почтовой» птахой, и всегда несёт какое-либо послание. Если он не сильно ударился и присел на подоконник – ждите хорошие новости и прибыль. Если в семье недавно кто-то умер, возможно, это его душа прилетела попрощаться. Помяните покойного и покормите посланника.

Воробей – деловая птица, чаще всего визит его связан с работой. Карьера пойдёт вверх, и в начатых делах будет успех. Воробей ещё и маленький воришка, если он умудрится не только стукнуться в окно, но и залететь в дом и стащить еду – это больше сулит потери и убытки. Не пускайте такого проказника в дом, насыпьте ему лучше зёрнышек за окном. Если же не уследили, и воробей что-то стащил, подметите порог и усильте бдительность. Смотрите в людных местах за своими карманами, отложите крупные покупки до следующей хорошей приметы.

Ласточка/стриж постучались в окно? Это добрые вестники, они означают радостные события. Дети перестанут болеть, в дом придут гости или наступит долгожданная беременность. Это в том случае, если ласточка не разбилась о стекло, а просто ударилась и улетела.

Синичка, как и ласточка, несёт хорошие вести. Если вы всё время откладывали крупную покупку, то сейчас настал момент для неё. Если же синичка свила неподалёку гнездо и вы его видите, в вашем доме наладятся отношения и установится мир.

Лесные птицы не такие частые гости в городе, но всё же, совы и кукушки порой залетают в городские районы и бьются в окна. Это чужаки для города, их визиты не сулят ничего хорошего. Они слишком тяжёлые и чаще всего сильно калечатся, ударившись о стекло, а это к несчастью. Только беда — это извне, то есть, какие-то глобальные катастрофы и эпидемии, которые затронут многих людей. Проконтролировать это нельзя, но можно усилить бдительность.

Все эти приметы применимы и в том случае, если птица ударяется в стекло машины. Это тот же дом, и следует прислушаться к таким предупреждениям. Снизьте скорость, ведите себя осторожней, и вы избежите неприятностей.

Народная примета, когда птица ударилась в окно, имеет и чисто научные обоснования. Не у всех птиц хорошо развито зрение и они воспринимают прозрачное окно как укрытие. Если за ними гонятся хищники, они пытаются спрятаться в этом укрытии, и со всего маху бьются о стекло. Иногда птички воспринимают своё отражение в стекле за сородича, и пытаются атаковать «нахала», который залетел на их территорию. Это заканчивается ударом об окно, а мы маемся с расшифровкой приметы, что бы это значило?

Зимой и ранней весной от перепадов погоды, ягоды на некоторых кустарниках начинают бродить. Да-да, птицы едят эти ягоды, пьянеют, а потом летают и координация движения у них нарушается, как и у людей. Есть много причин, почему птицы бьются в окна, иногда это случается просто так...

Всё же, игнорировать приметы не стоит. Можно посмеиваться над излишне суеверными людьми, но неоспорим факт, что такие люди живут дольше и становятся более успешными. Они воспринимают некоторые знаки, как подсказки свыше, программируют себя на удачу, или начинают вести более осторожно. Конечно, не стоит верить буквально всему, искать скрытый смысл, но, прислушаться к народной мудрости всё же стоит.
 
Последнее редактирование модератором:

Сверху