Что такое экокожа для обуви: особенности материала

Tara

Автор
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
203
Симпатии
17
Не все имеют представление о том, что такое экокожа для обуви, а, следовательно, не знают о её преимуществах и недостатках. Ниже будет рассказано о том, что собой представляет продукт и приведены правила ухода за ним.

Экокожа – это натуральная кожа или нет


Многие потребители думают, что это натуральный материал. Путаница возникла из-за названия сырья. Полагая, что для производства используется экологически чистая кожа, люди с лёгкостью покупают продукцию из экокожи. На самом деле это мнение ошибочно. Экокожа – это искусственная кожа, получившая название благодаря тому, что для её производства используются продукты, в составе которых отсутствуют вредные химические соединения.

Экокожа для обуви


Экокожа, что это за материал для обуви


Основу сырья составляет плотная хлопковая ткань. На её поверхность наносят тонкий слой полиуретана с микропорами. В результате получается прочный материал, не мешающий циркуляции воздуха. Кроме того, он позволяет влаге испаряться.

Потребитель, узнавая об искусственном происхождении сырья, полагают, что это кожзаменитель. Однако и это мнение ошибочно. Для изготовления кожзаменителя используют ПВХ и вредные химические соединения. Из чего состоит экокожа, уже было сказано. Для её производства используются только натуральные материалы, которые и обеспечивают высокое качества сырья.

Обувь из экокожи: плюсы и минусы, особенности материала


Пользователи продукции из экокожи часто интересуются, что лучше – экокожа или кожа животных. Чтобы дать ответ на этот вопрос, нужно выяснить, какими преимуществами и недостатками обладает сырьё.

Обувь из экокожи: плюсы и минусы


Плюсы экокожи


Обувь из экокожи имеет следующие плюсы:

✔️ Приемлемая стоимость. Цена пары из данного продукта гораздо ниже, чем цена на аналогичную модель из естественного сырья.

✔️ Богатая цветовая палитра. Благодаря новейшим технологиям производства, сырью можно придать совершенно любой оттенок. Природный материал такой характеристикой похвастаться не может.

✔️ Устойчивость к внешнему негативному воздействию. Изделие не деформируется, не приходит в негодность из-за воздействия влаги и соли. Это свойства экокожи обеспечивают изделиям продолжительный эксплуатационный период.

✔️ Комфорт при носке. Продукт позволяет воздуху циркулировать и испаряться влаге. По этой причине ногам будет комфортно.

✔️ Экологичность. Для производства изделий используют только натуральные материалы, которые не вызывают аллергических реакций и других негативных последствий для организма.

Минусы экокожи


Экокожа имеет и недостатки:

✔️ Не держит тепло. Это означает, что экокожа зимой при носке доставляет дискомфорт. В этом случае лучше выбрать естественный продукт, в особенности если приходится проводить много времени на улице.

✔️ Плохое растяжение. Это не только преимущество сырья, но и недостаток. Дело в том, что если изделие немного жмёт, то это не изменится, поскольку обувь не разнашивается. Однако такой проблемы не возникнет, если купить изделие, подходящее по ноге или на полразмера больше.

✔️ Требует особого ухода. Только в этом случае можно рассчитывать на длительный эксплуатационный период пары. Уход за обувью из экокожи включает в себя не только регулярное очищение изделий, но постоянное использование специальных средств.

✔️ Неприятный запах. Новые изделия имеют резкий аромат. Однако он пропадает уже после первой носки.

Сопоставляя плюсы и минусы, можно сделать вывод, хорошая ли обувь из экокожи. Однако каждый пользователь должен сам для себя дать ответ на данный вопрос.

Особенности материала, как ухаживать за экокожей


Обуви, выполненной из такого сырья, следует обеспечить должный уход. Это гарантирует длительный эксплуатационный период изделия без потери внешней привлекательности.

Как ухаживать за экокожей


Правила ухода за изделиями:

✔️ Не оставляйте обувь после носки грязной. Сразу по приходу домой протрите ее тканью, смоченной в воде, или обычной влажной салфеткой.

✔️ Если на изделии появились пятна, выводите их, чтобы они не портили внешний вид модели. Для этого рекомендуется использовать пятновыводитель для естественной кожи.

✔️ Если изделие промокло, высушите его. Для этого поставьте пару возле нагревательного прибора или используйте специальные устройства.

✔️ Регулярно используйте специальные средства для пропитки. Это обеспечит надёжную защиту от внешнего негативного воздействия и улучшит состояние сырья.

Зная, что такое обувь из экокожи, плюсы и минусы и особенности материала, можно для себя принять решение, нужно приобретать такую пару или выбрать другой материал.
 

Aelyne

Незнакомка
Регистрация
12 Июл 2019
Сообщения
10
Симпатии
0
Я тоже думала что эко кожа тоже кожа и брала, теперь не буду покупать такую
 

Helena

Незнакомка
Регистрация
4 Сен 2019
Сообщения
5
Симпатии
1
Недавно была в обувном магазине и тоже обратила внимание на изделия из экокожи. На фоне более дешевой обуви она выглядела неплохо, но взять такую пару обуви я не рискнула. Что-то смущало в ее качестве. Мне показалось, что экокожа быстро потрескается на изломах. Все-таки цена не настолько низкая, чтобы брать обувь на короткий промежуток времени.
 

Сверху