Что больше всего раздражает мужчин в женщинах

Tara

Автор
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
203
Симпатии
17
Большинство мужчин по своей природе достаточно уравновешены и хладнокровны. Однако это не значит, что спокойствие их непоколебимо. Раздражение может быть вызвано многими факторами — затор на дороге, конфликт с начальством или непокорный галстук. Одной из самых неприятных можно назвать ситуацию, когда причиной недовольства мужчины становится женщина.

Что раздражает мужчин в женщинах


В каких случаях мужчина может почувствовать раздражение к женщине? На этот вопрос нельзя ответить однозначно. Есть масса нюансов:

° Продолжительность знакомства;
° Степень близости;
° Конкретная ситуация.

Конечно, любящий мужчина способен закрыть глаза на многое. Проблема в том, что мужчина гораздо чаще испытывает стресс из-за больших нагрузок, поэтому имеет полное право на принятие или неприятие каких-то вещей.

Какие женщины раздражают мужчин


Говоря о неприятных женских привычках, большинство мужчин упоминают конкретные вещи — болтливость, неряшливость, чрезмерную ревность. Нередко женские привычки становятся причиной конфликтов, в частности, мужчин раздражают следующие моменты:

° Критика. Многие женщины просто обожают обсудить недостатки своих подруг в присутствии мужчины. Цель таких разговоров одна — желание выставить себя в лучшем свете. К сожалению, это приводит к обратному эффекту. Особенное раздражение вызывает критика в их адрес в присутствии посторонних людей. Если наедине мужчина готов выслушать претензии и урегулировать конфликт, то прилюдное выяснение отношений обернётся раздражением и даже агрессией;

Критика


° Ложь. Речь идёт о регулярном обмане, порой даже неприкрытом. Женщины в нужных ситуациях способны проявлять чудеса актёрского искусства, однако лживое притворство обычно видно за версту и ничего, кроме раздражения, у представителя сильного пола не вызывает;

Ложь


° Намёки. Научно доказано, что мозг мужчины работает иначе, чем женский. Способы восприятия информации разнятся, поэтому мужчины предпочитают максимум конкретики и ясности при общении. Женщины поступают наоборот, обожают недоговаривать и использовать намёки. Происходит «не состыковка» — она уверена, что он обязан понимать её желания с полуслова. Ничего, кроме раздражения, такие намёки не вызывают;

Намёки


° Ультиматумы. Любой мужчина потеряет самообладание, если любимая женщина предъявляет претензии в форме ультиматума — либо так, либо никак. Это самая опасная стратегия, часто приводящая к ухудшению отношений и разрыву. Даже самый любящий мужчина не захочет сохранять близость, будучи загнанным в угол;

Ультиматумы


° Навязчивость. Женщины отличаются чрезмерной эмоциональностью, им необходима регулярная подпитка своих переживаний извне. Именно это становится причиной многочисленных звонков и сообщений в мессенджерах, не несущих никакой смысловой нагрузки. Для большинства представительниц прекрасного пола такое поведение — норма, а для мужчин это становится дополнительным источником негатива.

Навязчивость


Если мужчину раздражает женщина, что это значит? Чаще всего недовольство вызвано конкретными действиями и поступками. Но что делать, если раздражение возникает из ниоткуда? В этом случае есть смысл посмотреть на отношения со стороны — возможно, симпатия осталась в прошлом.

Порой действия женщин вызывают не раздражение, а лишь умиление. Но большинство представителей сильного пола будут недовольны конкретными поступками в поведении своей избранницы. Именно поэтому женщинам стоит хоть изредка прислушиваться к мнению партнёра и следить за своим поведением.
 

Сверху