Чем занять детей на каникулах? Рекомендации ленивым родителям

Tara

Автор
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
203
Симпатии
17
В преддверии весенних каникул родители задаются вопросом, чем же интересным и полезным можно занять детей на каникулах? В современном городе множество вариантов развлечений: кино, театры, музеи, прогулки за городом. Да и дома всегда есть чем заняться... Но эта статья написана для ленивых родителей, а значит, рекомендации будут особенными!

Чем занять детей на каникулах? Рекомендации ленивым родителям


Итак, чем же занять ребёнка в каникулы, если самим хочется отдохнуть, а не бегать целую неделю по «культурным местам» и достопримечательностям города.

Если хочется культурно обогатить внутренний мир ребёнка, можно отправить его на обзорную экскурсию, их сейчас множество в городах. Для ребёнка полезно освежить знания о родном городе, и родителям — отдых.

Если с погодой не повезло, и семья вынуждена проводить время дома, чем занять ребёнка в таком случае? Почему бы не позволить ему пригласить в гости одного-двух друзей? Занять небольшую компанию можно настольной игрой (выбор в магазинах огромный, для любых возрастов), новой компьютерной игрой (можно выбрать развивающую игру), в таком случае детей не будет слышно достаточно долго. Можно выбрать для просмотра интересный фильм с каким-нибудь важным жизненным уроком, а после просмотра спросить детей, что они поняли и усвоили.

Чем занять детей на каникулах? Пригласите в гости друзей


Если необходимо чем-то занять ребёнка в городе на каникулах, то здесь есть место для проявления фантазии. Разумеется, это зависит от количества развлекательных, культурных и досуговых центров в каждом конкретном городе. Можно сводить ребёнка в аквапарк, в необычный музей, в зоопарк, в цирк, на скалодром, в детский игровой центр, в кинотеатр, в театр, на балет, на выставку. Для ленивых лучший вариант — места, где есть кафе, в которых взрослые могут посидеть и спокойно обсудить свои дела, а не бегать за детьми сломя голову и не сидеть на долгом, скучном для них спектакле. Для такой цели подойдут детские игровые, батутные центры, аквапарк.

Чем занять ребенка на каникулах в городе


Важно ребёнка не только занять чем-то полезным и нужным в каникулы, но и развлечь его, чтоб он смог отдохнуть после напряжённой четверти. Весной можно покататься вместе на велосипедах или на лошадях, посетить бассейн, баню, поехать на природу и устроить в лесу пикник, сделать фотосессию в студии, зайти в ближайшую библиотеку, удобно устроиться и почитать ребёнку книгу... Совсем необязательно себя утруждать, чтоб провести хорошо с ребёнком неделю каникул! Это должно быть приятным временем для вас обоих! Выбор огромен, главное — проявить фантазию, не сидеть сложа руки.
 

Stepanenko.vn

Незнакомка
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
1
Симпатии
0
Иногда полезно вовсе ничего не делать и хорошенько отдохнуть душой и телом. Ведь обыденные дела в уютном домашнем кругу это тоже полезные занятия для сближения и восполнения сил. С девочками можно заняться праздничной готовкой, лучше даже в игровой форме, а мальчишки отцам могут по дому помогать что-то мастерить 👌
 

Лидия

Незнакомка
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
13
Симпатии
0
Интересные советы и их действительно можно использовать на практике. Но у каждого ребенка есть свои интересы, и именно это надо учитывать. Многие дети имеют свое хобби и этому хобби надо обязательно посодействовать. Также очень большое значение имеет и то, чтобы ребенок во время каникул отдохнул как физически так и интеллектуально. Ведь именно для этого предназначены каникулы.
 

Сверху