Акридерм от прыщей на лице: отзывы, помогает или нет

Tara

Автор
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
203
Симпатии
17
Высыпания на коже — одна из самых распространённых проблем. Простым решением может стать мазь Акридерм от прыщей на лице, отзывы о которой можно найти в интернете. Этот препарат относится к группе гормональных фармакологических средств, оказывает антибактериальное действие. Для достижения желаемого результата важно выяснить причину воспаления, а для этого нужно проконсультироваться с врачом-дерматологом. Если никаких противопоказаний к применению Акридерма нет, можно начинать лечение.

Акридерм: гормональная мазь или нет


Основное действующее вещество препарата Акридерм — бетаметазон, относящийся к группе глюкокортикостероидов, и является гормональным препаратом. Назначается при наличии хронических воспалительных процессы на коже и аллергических высыпаний. В роли вспомогательных веществ выступают пропиленгликоль, фосфат калия и вазелин.

Акридерм выпускают в форме мази и крема. Фармакологический эффект препаратов идентичен, однако в составе крема вместо вазелина используется парафин.

Акридерм от прыщей на лице


Препарат оказывает комплексное воздействие на очаг воспаления:

° Антиэкссудативное;
° Противоотёчное;
° Противовоспалительное;
° Противозудное;
° Противоаллергическое.

Помогает ли акридерм от прыщей


Эффективность препарата обусловлена присутствием стероида, обладающего иммунодепрессивным воздействием. Угнетение воспалительного процесса происходит за счёт блокировки процесса воспаления, протекающего в несколько этапов:

1. Лейкоциты постепенно скапливаются в очаге воспаления.
2. Происходит высвобождение специального фермента.
3. Выделение медиаторов, стимулирующих воспалительный процесс.
4. Фагоцитоз (размножение болезнетворных клеток).
5. Образование воспалительного отёка.

Воздействие препарата Акридерм направлено на лечение имеющихся воспалений на коже, однако препарат не способен устранить причину их возникновения.

Показания к применению


Согласно инструкции к применению, мазь и крем Акридерм будут эффективны при наличии следующих кожных заболеваний:

° Контактный и атопический дерматит;
° Нейродермит;
° Кожный зуд;
° Экзема;
° Дерматит;
° Псориаз.

Нередко Акридерм используют в борьбе с юношескими прыщами и акне. Прямых показаний для применения нет, поэтому перед использованием лучше посетить врача для уточнения причины возникновения кожных дефектов.

Использование


Независимо от формы выпуска, препарат Акридерм хорошо впитывается в кожу и не оставляет липкой плёнки. Для достижения желаемого результата рекомендуется наносить препарат тонким слоем на воспалённые участки кожи. Разумеется, кожные покровы нужно предварительно очистить от пыли и кожного жира. Идеальным вариантом будет мягкий тоник без спирта. Действующие компоненты Акридерма постепенно скапливаются в очаге воспаления и нейтрализуют его. Лекарство отличается высокой концентрацией компонентов, поэтому расходуется мазь очень экономно.

Если речь идёт о прыщах на лице, лечебный курс можно разделить на следующие этапы:

1. Использование препарата дважды в день — утром и вечером — в течение пяти дней.
2. Посещение лечащего врача для оценки результатов лечения.
3. Принятие решения о завершении курса лечения или его корректировка.

Следует помнить, что последствия лечения угрей и прыщей с помощью Акридерма не убрать. Речь идёт о постакне — следах от рубцов, оставшихся на месте воспаления. Для избавления от них потребуется несколько визитов к косметологу.
 

Aelyne

Незнакомка
Регистрация
12 Июл 2019
Сообщения
10
Симпатии
0
Я гормональные препараты боюсь применять, в свое время тоже мучилась с прыщами. Пошла к дерматологу и попросила назначить негормональное лечение, чтобы было меньше побочек. Мне назначили витамин А в жидком виде, врач сказал, что ретинола пальмитат лучше усваивается и более мягко действует. Пропивала длительный курс, но прыщи ушли и лицо очистилось, поры сузились. Поэтому при лечении прыщей важно посещать врачей, чтобы они назначали правильное лечение. Все таки лицо и с ним лучше не экспериментировать.
 

FilinKatrinka

Незнакомка
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
2
Симпатии
0
Мужу помогал этот крем отлично, сама не использовала - не могу сказать ничего. Если по рекомендации врача и курсом без перебора - не стоит бояться даже гормональных препаратов
 

Сверху