7 успешных женщин, которые всего добились сами

Даша

Пробегала мимо
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
194
Симпатии
23
Примеры для подражания – женщины, которые всего добились сами. Истории их жизней наполнены разными событиями – радостными и трагическими, но они не опускали рук и шли к намеченной цели, прикладывая все возможные усилия. Добиться успеха, невзирая на трудности – то, чем можно гордиться.

Как стать успешной женщиной в современном мире?


Сейчас море возможностей, но, чтобы достичь чего-то, нужно обладать упорством и сильным характером. Даже яркий талант не всегда служит пропуском в красивую жизнь, требуется умение использовать все свои возможности.

Есть примеры настоящих героинь, которые преодолели удары судьбы и одержали победу. Они обладают огромной силой воли, твёрдым характером и огромной целеустремлённостью.

Самые успешные женщины мира


Истории успешных женщин наполнены трагическими событиями и борьбой. Никто из них не стал знаменитостью по мановению волшебной палочки. Некоторые преодолевали несправедливые законы и нелепые правила, другие просто боролись за право вести нормальную, полноценную жизнь.

1️⃣ Коди Холл

Этой девушке не повезло с самого рождения – она появилась на свет с изуродованным лицом. Никто из врачей не изъявил желания помочь малышке, но родители сумели собрать достаточно денег, чтобы облегчить жизнь своей дочери. Годовалая малышка отправилась в Америку на лечение.

Коди Холл


В 14 лет она перенесла уже 18 операций. Невзирая на плохие прогнозы и трудности, она старалась вести нормальную жизнь, посещала обычную школу. Мужественная девушка никому не позволяла проявлять жалость и снисхождение к себе.
Сейчас она благополучно вышла замуж за свою школьную любовь и посвятила жизнь хирургии – помогает таким же несчастным детям. Она сумела преодолеть свои фобии и продолжает вдохновлять своим примером пациентов, которые находятся в такой же ситуации.

2️⃣ Мала́ла Юсуфза́й

Героиня исламского мира, добившаяся разрешения получать образование наравне с мужчинами. Она обрела популярность после того, как обличила власти Пакистана в собственном блоге. На тот момент был подписан указ о запрете образования для женщин этой страны.

Малала Юсуфзай


Её точка зрения вызвала широкий отклик в мировом сообществе, из-за чего девушка получала угрозы и находилась в опасности. Однажды на неё покушались исламисты, тяжело ранив девушку. В двадцатилетнем возрасте Малала проявила сильный характер – она получила возможность учиться в Оксфорде и продолжает оказывать помощь другим. Став лауреатом Нобелевской премии, инициировала открытие школы для сирийских беженок. Кроме того, она стала автором книги-автобиографии.

3️⃣ Микейла Холмгрен

Первая финалистка конкурса красоты, «награждённая» синдромом Дауна. Сначала она одержала победу в благотворительном конкурсе для девушек с особенностями развития, «Мисс Потрясающая», но это стало первой ступенькой её стремительной модельной карьеры. Затем она стала участницей конкурса штата Минессота, а после была единственной красавицей с синдромом Дауна, отважившейся выступить на сцене «Мисс США» и даже дошла до финала.

Микейла Холмгрен


Девушка принимает активное участие в благотворительной деятельности, продолжает танцевать и заниматься гимнастикой. Она учится в колледже. Микейла стала примером для подражания, и люди с таким же диагнозом, обретают надежду, глядя на ее достижения.

4️⃣ Сара Мур

Эта молодая леди однажды решила уехать из мегаполиса и поселиться на небольшом острове в Шотландии. Население этого островка состоит из стариков, которые нуждаются в помощи и заботе. Сара взяла на себя обязанности по выполнению тяжёлой работы.

Сара Мур на острове в Шотландии


Она трудилась сразу в девяти должностях:

• Авиадиспетчер;
• Опекун;
• Почтальон;
• Спасатель;
• Пастух;
• Клерк острова;
• Кладовщиком грузов;
• Водителем экскаватора;
• Гидом на маяке.

Сара считает, что поступила правильно и не испытывает сожалений по поводу своего выбора. По её словам, на острове она приобрела новых близких друзей, которые избавили от чувства одиночества, одолевавшего её в огромном городе. Соседи пожилого возраста очарованы этой женщиной с сильным характером, всегда готовой прийти на помощь. Ежедневный тяжёлый труд и отсутствие «успешной карьеры» нисколько не удручают, она считает себя счастливым, нужным человеком.

Это были примеры женщин с сильным характером, которые состоялись как личности. Существуют и те, кто сумел заработать огромные состояния своим умом, талантом и трудолюбием.

Богатые и успешные женщины нашего столетия


5️⃣ Элизабет Холмс

Женщина, чьё состояние насчитывает четыре с половиной миллиарда долларов. История Элизабет началась в 2003 году, когда она потеряла своего дядюшку. Его унесла раковая опухоль. После этого племянница оставила учёбу в Стенфорде и занялась вопросом ранней диагностики раковых заболеваний.

Элизабет Холмс


Она стала соучредителем исследовательской компании Theranos, в США, запатентовавшей собственный метод диагностики и сбора информации по нескольким каплям крови. Спустя десять лет было открыто более сорока мобильных лабораторий по всей стране. Холмс была признана самой молодой миллиардершей в мире.

6️⃣ Бейонсе

Состояние певицы и продюсера насчитывает 250 миллионов долларов. Огромная работоспособность и трудолюбие этой женщины позволили стать миллионершей, счастливой матерью и женой.

Бейонсе


Мировые турне, которые приносят огромный доход, продолжаются и по сей день. Только в 2014 году самый знаменитый из них принес около ста миллионов. Вместе с мужем и продюсером они зарабатывают более 500 миллионов в год.

7️⃣ Марисса Майер, гендиректор Yahoo

Сорокалетняя Марисса обладает состоянием в 380 миллионов долларов. Большую часть своих денег она заработала, трудясь в Google, где за 13 лет карьеры получила статус самого «дорогого» топ-менеджера. Затем она проработала три года на посту генерального директора, и её годовая зарплата составляла более сорока миллионов долларов. Агрессивная политика ведения бизнеса продолжает приносить свои плоды и Марисса не собирается сбавлять темп работы.

Марисса Майер, гендиректор Yahoo


Все знаменитые женщины, которые добились успеха с нуля, обладают умом, сильным характером и способностями лидеров. Они могут вести за собой других людей, вдохновлять своим примером и добиваться ещё больших успехов.

Секреты успешных женщин в их неутомимом внутреннем огне, который зажигает всех вокруг. Они не только сами находятся в постоянном напряжении, но и создают движение вокруг себя. Только так можно добиться успеха. Заработать первый и последующие миллионы, лёжа на диване – невозможно.

Кто-то скажет, что многие из них имели стартовый капитал, хорошее образование и нужные связи. В некоторых случаях так и есть. Но ведь не каждая может воспользоваться тем, что имеет, в полной мере. Далеко не все миллионерши способны приумножить своё состояние или начать всё с нуля. На это способны только особенные личности, которые сумели преодолеть трудности, опасности и вышли победительницами.

Дорога к славе и богатству не выложена розами и фиалками, для достижения успеха нужно трудиться ежедневно на пределе своих сил, как делают эти прекрасные женщины, которые добились всего самостоятельно.
 
Последнее редактирование модератором:

Сверху