5 основных причин, почему жена перестала хотеть мужа

Даша

Пробегала мимо
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
194
Симпатии
23
Довольно часто встречается жизненная ситуация – жена перестала хотеть мужа. Такое может произойти не только со зрелыми партнёрами, но даже с молодожёнами. Эта проблема – как айсберг, где на поверхности виден только симптом, а причины скрываются гораздо глубже и могут оказаться очень серьёзными.

Почему женщине не хочется близости


Отчего так происходит? Желание близости и её необходимость зависит от состояния здоровья, психологического настроя и, конечно же, от усталости. Специалисты выделяют пять основных причин расстройства сексуального поведения женщин:

1. Гормональный сбой.
2. Скрытые заболевания.
3. Стресс.
4. Физическая усталость.
5. Психологические мотивы.

Каждая из них может иметь решающее значение.

Почему женщине не хочется близости


Современные жёны не только ведут домашнее хозяйство, ухаживают за семьёй и выполняют домашние обязанности – они ещё и работают наравне с мужьями. Даже если в финансовом плане женщина зарабатывает меньше, устает она точно так же, как и мужчина. Но её рабочий день не заканчивается со звонком. Дома ожидает целый список дел, требующих незамедлительного выполнения. Не все могут выдержать такой ритм и причиной угасания влечения может стать обыкновенная усталость.

Усталость жены отбивает желание


Что делать в таком случае? Ответ прост, но не всякому мужчине он понравится. Да-да, нужно взять на себя часть домашней работы и дать любимой желанный отдых. Никто не требует превращаться в домохозяина и подкаблучника, но выполнение посильных задач значительно облегчит жизнь жене и благоприятно скажется на семейном климате. Ведь такая помощь означает непросто физическую разгрузку – это знак внимания и заботы, что очень важно для любой женщины.

Почему жена перестала хотеть близости с мужем


Почему женщина перестаёт хотеть мужа без видимых причин? Дело может быть в её настроении. Стресс, который она испытывает на работе, напряжение дома, сказываются и на сексуальном желании. Девушке важно расслабиться, чтобы получать удовольствие, а если это не удаётся, то и желание пропадает. Немного романтики и приятный сюрприз могут сотворить чудо.

Сюрприз для жены


Но есть такой тип женщин, которые манипулируют мужьями с помощью близости. Шантаж сексом – довольно распространённое явление, особенно в современном мире. Какой может быть выход? Выяснить, чего хочет жена и постараться уладить конфликт, не доводя до крайности. Умение договариваться очень важно для семьи, особенно если есть дети.

Если жена перестала хотеть мужа, как исправить ситуацию после ссоры? Обиженная женщина испытывает желание наказать или отмстить за измену, несправедливость или унижение. Отказ от близости – лишь следствие. Причиной является раненое самолюбие и самооценка, которая пострадала в результате ссоры. Единственный выход – помириться.

Бывает, что недавно родившая жена не хочет близости с мужем, причины такого поведения вполне объяснимы. Это и физический дискомфорт, и гормональный дисбаланс и, наконец, самая обычная усталость от бессонных ночей. Молодая мама, утомлённая беспокойным младенцем, мечтает только о том, чтобы отдохнуть – ей жалко тратить драгоценное время на плотские утехи. Как бы это ни ранило самолюбие мужа, здесь стоит вопрос о том, что она физически неспособна ублажать мужа в такой ситуации.

Дефицит сна, физический дискомфорт и постоянная занятость малышом – не самые благоприятные условия для выполнения супружеского долга.

Дефицит сна у жены


Если жена избегает близости с мужем по причине физического нездоровья, эту проблему можно решить только медицинским путём. Женщины не всегда признаются в том, что плохо себя чувствуют или даже сами не знают о скрытых заболеваниях. Медицинское обследование поможет решить проблему, если нет других видимых причин в виде стресса и психологического напряжения между супругами.

Что делать мужу, если жена отказывается исполнять супружеский долг


Жена отказывается исполнять супружеский долг, что делать мужу


В первую очередь выяснить причину такого поведения. Ревнивые мужья сразу начинают подозревать свои половинки в измене и связи на стороне. Не станем скрывать, это может служить причиной, но относится к разряду психологических проблем. Нужно разобраться, так ли это, прежде чем устраивать скандал. Если измена доказана – решать вопрос в меру своих возможностей.

Ещё одна причина из разряда физических – жена не чувствует удовлетворения после интимной близости. Это может происходить из-за физических параметров обоих супругов – они не подходят друг другу либо из-за гормонального дисбаланса. Не все женщины испытывают одинаковую потребность в сексе. Кому-то он нужен больше, кому-то меньше.

Хорошо, если потребности и параметры обоих супругов совпадают, тогда проблему нужно искать в другом. Если же в отсутствии близости виноваты размеры половых органов, интенсивность интимных утех и однообразие – проблему помогут решить дополнительные средства.

Ханжество и смущение в таком случае – плохие союзники. Игрушки для взрослых могут оказаться весьма кстати. Приём стимулирующих средств – крайняя мера, которая может иметь неприятные последствия. Прибегать к этому следует лишь после того, как всё прочее не оказало ожидаемого эффекта.

Разнообразие в интимной жизни


Порой сложности решаются довольно просто – сменой обстановки, позитивными эмоциями, полноценным отдыхом и игривым настроением. Если эти средства не сработали – проблема может быть глубже, а решение потребует серьёзных мер.
 
Последнее редактирование модератором:

vitalij79

Незнакомка
Регистрация
12 Июл 2019
Сообщения
6
Симпатии
0
Не думаю, что только такие причины. Проблемы начинаются из-за того, что проходит букетном конфетном периоде. Начинается быт. Мужчина себя ведет уже себя по-другому. Начинает вести себя дома похабно. То есть все разбрасывать, быть неряшливым, делать отрыжки и многое другое. Перестают куда-то ходить. Начинаются скандалы. И женщина, видя совсем другого мужчину перестает его хотеть. Так как он перестает к не относиться как до совместной жизни.
 

victoriak

Незнакомка
Регистрация
12 Июл 2019
Сообщения
2
Симпатии
0
К сожалению у меня был такой негативный опыт. В результате я пришла к выводу, что перестала хотеть своего мужа из-за того, что перестала его уважать, перестала видеть в нем "вождя племени". Я сама была в шоке и долго искала причину. В один день произошла неприятная ситуация дома и мой муж повел себя как настоящий мужчина, взвалил ответственность за происходящее на себя и решил проблему. В тот день, после долгой паузы я его действительно захотела. Этот случай можно причислить к психологическим проблемам.
Форум семейных отношений
 

Екатерина

Незнакомка
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
1
Симпатии
0
Было както такое. Перестала хотеть мужа, упал в моих глазах своими поступками. И никак не смогла себя пересилить. Развелись.
 

Aelyne

Незнакомка
Регистрация
12 Июл 2019
Сообщения
10
Симпатии
0
Причины разные могут быть это или обиды или усталость, у каждой семьи это индивидуально
 

Сверху