Как повысить либидо у женщин?

Даша

Пробегала мимо
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
194
Симпатии
23
Сегодня мы обсудим пикантную тему, как повысить либидо у женщин. Интересно, но многие мужчины уверены: сексуальное желание сопровождает человека на протяжении жизни (взрослой, разумеется).

Но женщины – натуры тонкие и непредсказуемые. Иногда дама игнорирует предложения о близости просто потому, что ей этого не хочется. Почему так бывает и что делать бедному возлюбленному «нехочухи». Давайте подробно об этом поговорим.

Что такое либидо?


Прежде всего, разберёмся, о чём именно идёт речь. Либидо – это у женщин чувство, которое называют сексуальным желанием, то есть это естественная физиологическая потребность заняться сексом.

Что такое либидо у женщин?


Как мы знаем, у мужчин и женщин разные потребности. Сексологи говорят, что представители сильного пола испытывают половое влечение чаще. При этом они могут желать даже незнакомку, а вот дамы склонны к близости с тем, кого хорошо знают, любят и доверяют.

Но половое влечение может снизиться по ряду причин. Случается, и так, что даже влюблённая девушка не стремится заняться сексом с избранником, ей достаточно платонических отношений. Естественно, тот, кто получает отказ, считает себя оскорблённым и подозревает партнёршу в нелюбви. Но тут не всё так просто.

Либидо – важный показатель женского здоровья. Если сексуальное желание снижается, то речь может идти о серьёзном недомогании. Но трудности в том, что невозможно определить «норму». Тут всё индивидуально.

Инфо
Сексологи уточняют: если желание заниматься сексом постоянно, и оно не зависит от располагающих к нему факторов, можно говорить о повышенном либидо. А вот если половое влечение не возникает даже к постоянному и любимому партнёру, то это знак пониженного либидо. Сексологи говорят также о том, что либидо у женщин – это инстинкт заниматься любовью ради продолжения рода. Поэтому возрастное снижение либидо не вызывает вопросов.


На практике мы можем наблюдать, что женщины в возрасте с удовольствием предаются любовным утехам. Значит, не всегда либидо связано с количеством прожитых лет. Таким образом, если говорить просто, то либидо – это желание близости у женщины. Оно может быть повышенным или пониженным, это индивидуальный показатель.

Но в норме либидо не должно отсутствовать вовсе. Если вы хорошо знакомы с женщиной, и она вдруг по непонятным причинам стала отказываться от секса, то стоит подумать о том, как решить эту проблему. Напомним, что половое влечение не может пропасть на пустом месте. Более того, нежелание близости – не показатель отсутствия любви к мужчине.

Почему снижается либидо у женщин?


Мужчины редко задумываются о том, почему падает либидо у женщин. Они сразу начинают подозревать партнёршу в изменах или в нелюбви. На самом деле существует очень много причин.

Почему снижается либидо у женщин


Если упало либидо у женщины, нужно попытаться разобраться в ситуации. Хорошо, если партнёрша и сама видит проблему и готова её устранить. Врачи-гинекологи предупреждают, либидо снижается при беременности и после родов.

Природа позаботилась о том, чтобы женщину в эти периоды мало что беспокоило. Гормоны, которые отвечают за половое влечение, в эти периоды не вырабатываются в достаточном количестве. Потому и желание заниматься сексом не возникает.

Кроме того, беременные и кормящие женщины сосредоточены на ребёнке. Они могут уставать, испытывать проблемы со здоровьем или не высыпаться. Обеспокоенным мужьям гинекологи рекомендуют не переживать, а помогать жене по мере возможности и подождать, пройдёт время и всё наладится. Но если либидо не восстанавливается, есть смысл обратиться к врачу, чтобы проверить женское здоровье.

После 40 лет у женщин начинается возрастная перестройка организма. Женские гормоны опять же не вырабатываются в нужном количестве. В этот период жизни представительницы прекрасного пола чувствуют упадок сил, их беспокоят неприятные симптомы, характерные для климакса. В связи с этим либидо может снизиться.

Упало либидо у женщины


Сексологи и гинекологи говорят о том, что после климакса либидо может повыситься и даже стать острее. Дело в том, что многие женщины избегают секса из-за страха беременности. Когда этот фактор устраняется по естественной причине, они с удовольствием занимаются сексом.

Либидо может снизиться из-за стресса. Тревожность, нервозность, бессонница влияют на желание предаваться любовным утехам. Если стрессовая ситуация будет благополучно разрешена, то либидо восстановится. В сложных случаях опять же рекомендовано обратиться к докторам.

Некоторые женщины отмечают снижение либидо при приёме противозачаточных. Здесь стоит посоветоваться с гинекологом, назначившим препарат и подобрать иной метод контрацепции. Кроме того, ни в коем случае нельзя принимать средства, приобретённые по совету подруги. Препарат должен назначаться только врачом с учётом индивидуальных особенностей.

Либидо может снизиться после курса антидепрессантов. Здесь также нужно подобрать иную схему терапии. В список факторов, которые негативно сказываются на половом влечении, также входит диета, изнуряющие тренировки и занятия спортом, злоупотребление алкоголем.

Дело в том, что все эти факторы снижают уровень половых гормонов. Дефицит приводит к снижению сексуального желания. В каждой ситуации должен разбираться врач. Он установит причину и порекомендуют грамотное решение.

Так, установлено, что витамины группы B и C крайне важны для женского организма. Их недостаток приводит к снижению либидо. Даже если девушка употребляет достаточное количество витаминов из этих групп, но выпивает, то они выводятся из организма. Как следствие, пропадает либидо.

Поддерживать нужный уровень либидо помогают такие гормоны, как тестостерон и дигидроэпиандростендион. Если они вырабатываются в большом количестве, то и либидо проявляется сильнее. Но избыток гормонов губителен для женского организма.

Устанавливать причины снижения либидо, а тем более пытаться устранить их при помощи самостоятельно назначенных препаратов, опасно. Если вас беспокоит отсутствие желания заниматься сексом, лучше обратиться к врачу.

Муж с женой у психолога


Отметим, что некоторые женщины в силу темперамента, вообще, не нуждаются в сексе, они считают себя фригидными. Но им, скорее всего, просто не встретился достойный мужчина, способный разжечь огонь страсти.

Тем не менее либидо – индивидуальное понятие. Если ваш друг жалуется на свою жену, которая утомила его своими «приставаниями», а вам остаётся только об этом мечтать, не стоит делать поспешных выводов.

Потребность в сексе определяется индивидуально, но если вы заметили снижение либидо, нужно искать причину. Здесь важно обратиться к специалисту, а не руководствоваться советами друзей и подруг.

Как повысить либидо у женщин?


Конечно, каждого мужчину интересует вопрос, как повысить женское либидо. Ведь от этого фактора зависит психологическая обстановка в семье. Гармоничные отношения – мечта как мужчин, так и женщин.

Как повысить либидо у женщин


Прежде всего, мужчине стоит поговорить со своей партнёршей откровенно. Выясните, что её беспокоит. Возможно, она сильно волнуется из-за проблем на работе или по другому поводу. Как правило, если партнёры доверяют друг другу и привыкли делиться своими переживаниями, то разговор помогает исправить ситуацию. Повышение либидо у женщин может проходить под контролем врача.

Если девушка отметила снижение полового влечения, ей стоит проконсультироваться с гинекологом и сдать анализы на уровень гормонов. Дефицит или избыток ведёт к снижению сексуального желания. Здесь поможет грамотная терапия.

Сексологи рекомендуют выяснить причину снижения либидо, а только потом искать способ устранения проблемы. В некоторых ситуациях влечение пропадает по самым обыденным причинам. Например, мужчина забывает побриться или неответственно подходит к вопросам гигиены. Женщину может отталкивать неприятный запах изо рта, щетина, излишняя потливость.

Позаботьтесь о том, чтобы обстановка располагала к сексу. Девушки – натуры тонкие и романтичные, некоторым из них важно, чтобы всё было красиво.

Счастливая семейная пара


Либидо может снижаться из-за неуверенности женщины в самой себе. Если она стесняется лишних килограммов или растяжек на животе после родов, то о качественном и частом сексе не может быть и речи.

Вообще, врачи-гинекологи говорят о том, что повышать либидо нужно только в том случае, если женщина сама недовольна существующим положением. Если она считает нормой занятия сексом 3 раза в месяц и в большем количестве просто не нуждается, то таковы физиологические особенности организма.

Важно проанализировать ситуацию и выяснить, что служит причиной недовольства. Если пара занималась любовью ежедневно и в любом месте, а сейчас женщина отказывается, то, возможно, ей просто нужно «передохнуть». Кроме того, не будем забывать о том, что мужчина и женщина, прожившие много лет вместе, уже не нуждаются в таком количестве секса, которое отмечалось на стадии влюблённости.

Повысить либидо у женщины, значит, установить причину снижения влечения и устранить её. Женщина может и сама назвать фактор, который по её мнению сказался на желании. Но работать над проблемой должны партнёры вместе.

Подведём итог


Повысить сексуальное влечение у женщин можно разными способами. И если такая проблема возникла, стоит её обсудить вместе. Если ситуация требует вмешательства специалиста, не стесняйтесь сходить на приём к сексологу. Пары, которые любят друг друга и работают над отношениями, всегда находят способ преодолеть кризис. А как вы разжигаете огонь страсти в своей партнёрше?
 

Аннушка

Модератор
Команда форума
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
73
Симпатии
6

Сверху