Как влюбить в себя жену заново, и возможно ли это?

Tara

Автор
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
203
Симпатии
17
Любовь — выстраивание гормонов на определённой уровень, химическая реакция, но долго это продолжаться не может. Эмоции притупляются, и после долгих лет брака появляется вопрос: как влюбить в себя жену заново. Если чувства все ещё сильны, но супруга остыла, не стоит отчаиваться. Нужно попробовать заставить её гормоны заплясать прежний танец, меняя своё отношение и поведение.

Как влюбить в себя жену заново, и возможно ли это?


Как заново влюбить в себя жену


Ещё недавно жена радостно встречала любой знак внимания, а сегодня ограничивается грустной полуулыбкой. Как же теперь вернуть былое и снова влюбить в себя жену? Стоит понять: в начале отношений эмоции были другими. Влюблённость делает людей слепыми к возможным недостаткам и заставляет сворачивать горы. Поступки, ранее сходившие с рук, через несколько лет совместной жизни могут начать вызывать раздражение.

Если раньше мужчина позволял себе не прикладывать никаких усилий для сохранения отношений, теперь придётся изрядно потрудиться. Нужно разобраться в возможных причинах охлаждения супруги:

1. Нехватка эмоций. Начало семейной жизни у многих плавно перетекает в набор рутинных действий. Пара может почти не выбираться на отдых. Реже посещать рестораны — ведь можно приготовить дома. Перестать ходить в кино и театры — можно посмотреть и по ТВ. Молодая супруга начинает скучать и терять интерес.

2. Усталость. Загруженность женщины колоссальна. Приходя домой, они не отдыхают, но готовят и убираются. С появлением ребёнка становится ещё тяжелее. Если мужчина считает, что женщина должна успевать быть хорошей матерью, страстной любовницей, примерной хозяйкой и добытчицей денег, его ждёт неминуемая встреча с равнодушием жены.

3. Пассивное поведение. Часто мужчины со вступлением в брак перемещаются «жить» на диван и все их стремления сводятся к тому, как добраться до пульта. Отсутствие интереса к жизни, здоровых амбиций и целей превратят даже самого прекрасного мужчину в объект недостойный.

4. Непримиримые недостатки. Конечно, нет идеальных людей, но есть вещи невыносимые в долгой перспективе. Возможно, женщина надеялась на их постепенное уменьшение, но видя, что ситуация статична, не в состоянии больше поддерживать былую страсть.

Первым шагом к восстановлению близости может стать откровенный разговор о текущем положении. Важно понять, что можно сделать в конкретной ситуации, чтобы жена снова полюбила мужа, и направить внимание на основную проблему.

После того как установлено, что разрушает отношения, переходите к действиям:

✅ Уделяйте больше внимания её личности. Попытайтесь узнать свою жену по-новому. Задавайте больше вопросов, проявите искренний интерес к увлечениям, разделите её хобби или создайте новое, способное вас объединить.

✅ Возьмите на себя часть быта и воспитания детей. Дайте ей время на себя и не ждите, когда она начнёт просить. Если хотите заново влюбить в себя жену, придётся брать инициативу по оказанию помощи в свои руки.

✅ Устраивайте совместный досуг. Чаще предлагайте выходы в свет, организуйте свидание, подарите новые эмоции. Сделайте ей сюрприз, от прямого предложения жена, утратившая нежные чувства, может отказаться.

✅ Меняйтесь и становитесь лучше. Вспомните, какие претензии предъявляла супруга, и постарайтесь изменить своё поведение. Докажите, что вы стали другим человеком.

Как заново влюбить в себя жену


Если предстоит задача влюбить в себя бывшую жену, сначала придётся наладить с ней хотя бы дружеское общение. Всё может усложниться тем, кто женщина уже переключилась на другого. Не теряйте надежду. Объясните, что хотите сохранить добрые отношения и начинайте вновь завоёвывать её сердце.
 

vitalij79

Незнакомка
Регистрация
12 Июл 2019
Сообщения
6
Симпатии
0
Если были чувства, то они в нутрии сидят еще. Просто притупились сильно из-за быта, однообразия. Мы мужчины перестаем как-то смотреть за собой. Перестаем помогать по дому, а просто смотрим телевизор. Но когда мужчина начнет помогать жене по дому. Даже тот завтрак в постель или кофе. Вместе сделать все дела домашние и семьей пойти на прогулку в кафе, или просто вдвоем с женой на ту же рыбалку на зорьке. И сразу же она обнимет и не захочет отпускать. Говорю, как мужчина.
 

Фавн

Незнакомка
Регистрация
9 Авг 2019
Сообщения
2
Симпатии
0
Нету рецептов, которые работали бы, все рано или поздно станет обыденностью. Все эти завоевания сердца вторые, третьи, десятые, в конечном итоге избалуют женщину. Все должно строиться на взаимности, а не так, что бы кто то один старался возродить эмоции, а другой ни чего не делал. Позиция, что мужчина виноват в том, что женщина перестала его любить и он должен прилагать усилия для того, что бы его вновь полюбили в корне не верная и эгоистичная.
 

nikkarina

Незнакомка
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
3
Симпатии
0
Еще дедушко Энгельс говорил, что любовь это самоотверженная привязанность. Жить ради другого. Взаимное это должно быть. И не обязательно влюблять, не юнцы, чтобы пылать страстью. Просто проявить уважение, такт и внимание. Вот и вся любофф.
 

Сверху