Простой способ, как сделать больше подписчиков в инстаграме

Bella

Автор
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
129
Симпатии
13
Каждый фанат «инсты» хотя бы раз в жизни задумывался о том, как сделать больше подписчиков в инстаграме. Глядя на раскрученные профили и подсчитывая лайки под фото, где-то глубоко в душе шевелиться червячок, что я тоже хочу много подписчиков в инстаграме, и тут же сталкиваешься с суровой действительностью. Ты не звезда, не известный блоггер, да и знаний, как собрать много подписчиков в Instagram — нет.

Важно
Есть множество ресурсов, которые обещают по 500 подписчиков в минуту и тысячи лайков в час. Но, во-первых, все эти услуги платные, а во-вторых, это всего лишь боты, а не живые пользователи. Толку от них немного, разве что, ненадолго потешить своё самолюбие. Для введения и раскрутки собственного бизнеса, «мёртвые души» абсолютно бесполезны. Чтобы увеличить число подписчиков в Instagram, нужно поработать.


Как сделать много подписчиков в инстаграме


Как сделать много подписчиков в инстаграме


Для чего, вообще, нужны подписчики? У каждого свои цели, в 99% случаев, таким вопросом интересуются те, кто хочет заработать. В этом нет ничего плохого. Ведь Инстаграм сегодня входит в тройку лидеров по популярности. Успешность площадки в том, что она не заспамлена рекламой, и ленту каждый пользователь может настроить под себя.

Так уж повелось, что люди лучше воспринимают визуальную информацию и видеоконтент. В инстаграме это не воспринимается, как навязывание услуг и аудитория более отзывчива. Каждый пользователь чувствует себя причастным к этой красивой жизни, и нужно его просто немного подтолкнуть, чтобы он подписался на вашу страничку. Правила, как получить больше подписчиков в инстаграме – просты. Нужно всего лишь определиться с целевой аудиторией.

Не стоит слишком распыляться, по крайней мере, на первых этапах раскрутки. Сразу нужно настроиться на то, что за один день профиль в инстаграме не раскрутить, тем более, если вам нужен качественный аккаунт. Делать вы всё будете самостоятельно.

Как увеличить подписчиков в инстаграм самостоятельно


На какие страницы вы сами обращаете внимание в своей ленте? Проанализируйте собственное поведение в инстаграме, и точно так же ведут себя большинство пользователей.

Создайте свой профиль, с фотографией и информацией о себе. Это должны быть актуальные данные, которые могут заинтересовать аудиторию. Многие используют инстаграм для рекламы своих блогов, сайтов, и профиль – это единственное место, где можно поставить кликабельную ссылку на другой ресурс.

Никто не будет просто так смотреть чужие семейные или личные фотоальбомы. Нужно заинтересовать пользователей, чтобы они заходили к вам на страницу снова и снова.

Фото профиля можно ставить студийное или любительское, но ваше личное. Логотипы, мэмы и картинки хороши для групп или интернет-магазинов, но не для личной странички. Чтобы понять, как сделать больше подписчиков в инстаграме бесплатно, нужно определить, чем вы их собираетесь заинтересовать?

Как сделать больше подписчиков в инстаграме


Сейчас популярна еда. Это могут быть рецепты, дегустации, обзоры кухни разных стран, или даже просто тонкости фотографирования еды. Главное, чтобы эти фото были качественными, а описания простыми, и без грубых грамматических ошибок. Пользователи не прощают «ляпов», и нужно десять раз проверить пост, прежде чем его опубликовать.

Если ваша целевая аудитория русскоязычная, имя и фамилия должны быть написаны на русском языке. Это лучше запоминается, и для пользователей вы становитесь «своим», почти приятелем.

После того как профиль будет заполнен, начните наполнение своей страницы фотографиями. Фото должны быть качественными, и нести какой-то смысл.

Фото из инстаграмма


Отдых, развлечение, гламур, просто хвастушки, но пользователи должны откликнуться на это фото. Не забывайте #хештеги. Это основная метка, по которой не подписанные на вас пользователи находят фотографии по теме, и может быть, хештеги приведут их именно к вам. Но, не злоупотребляйте хэштегами, и все они должны относиться именно к вашей странице. Если пользователь ищет литературу и #книги по хэштегам, а попадает совсем не туда, он будет разочарован.

Как добавить живых подписчиков в инстаграме


Максимум к фото можно поставить 30 хэштегов, но лучше ограничиться десятком. Слишком большое количество хэштегов подталкивает к мысли, что человек на грани отчаяния, и просто умоляет вас ему поставить лайк. А инстаграм – это место для развлечения и отдыха, а не для жалости.

После того как страница с фотографиями будет заполнена, следует приступать к добавлению подписчиков. Как добавить живых подписчиков в инстаграме? Очень просто. Это немного напоминает рыбалку и результат обязательно будет, если вы подготовили качественную «наживку». Обратите внимание на «Рекомендации для вас». Инстаграм автоматически подбирает и рекомендует вам подписчиков, исходя из данных вашего профиля и хэштегов под вашими фотографиями.

Как увеличить подписчиков в инстаграм


Подпишитесь на них, и начинайте активно комментировать фото новых друзей. Инстаграм хорош тем, что в нём идёт живое общение. Если вы активно будете лайкать фото людей, и делать хорошие комментарии, они захотят посмотреть на вашу страницу, и подпишутся на вас.

Самый простой способ, как набрать подписчиков в инстаграме бесплатно – это предложить им что-то. Если у вас есть интернет-магазин или вы оказываете какие-либо услуги, предложите скидки всем своим подписчикам. Устраивайте конкурсы, лотереи и квесты. В любом случае вы не прогадаете, так как люди ленивы. Даже если они не получат главный приз, отписываться от вашей страницы им будет просто лень.

Публикуйте новые фото или сториз, хотя бы раз в день. Ваши фотки должны быть интересными, почаще мелькать сверху в новостной ленте. Кто ваша целевая аудитория? В будние дни фотографии следует выкладывать с 8:00 до 9:00 и во время обеденного перерыва. Утром люди едут на работу в метро и от нечего делать, листают инстаграм, а в обед просто стараются отвлечься от работы. В выходные дни, лучше отложить публикации до обеда или до вечера. Ночью можно размещать фото, ориентированные на молодёжь, которая частенько засиживается до утра. Средняя «жизнь» одного фото – около 4 часов. После этого снимок сползает вниз, и его место занимают фотографии других пользователей.

Прямые эфиры следует устраивать также с учётом времени. Чтобы эфир посмотрело большее количество людей, об этом стоит предупредить, разместив объявление в сториз.

Контент необходимо разнообразить и чередовать. Развлекательный с полезным, новостной с продажным. Так можно охватить большую аудиторию и быстрее набрать подписчиков.

Не размещайте чужие отфотошопленные фото. Опытные пользователи сразу раскусят обман, и все остальные ваши фото, будут рассматривать под микроскопом. Идеально, если на вашу страницу подпишется уже известный блоггер в Инстаграме, и прокомментирует, хотя бы одно ваше фото. Это мотивирует его подписчиков заглянуть к вам, и подписаться на ваши обновления. Ваш профиль появится в списке «рекомендуемых» у большего количества людей, и есть шанс, что они примут эту рекомендацию. Администрация инстаграм не раскрывает алгоритм попадания в «рекомендуемые», но этот способ прекрасно работает.

Путь к популярности в Инстаграм неблизкий и непростой, но он есть. Самостоятельно осилить его сложно, и на первых этапах, потребуется помощь друзей. Активизируйте всех своих знакомых в других соцсетях, разместите там же ссылку на свой Инстаграм. На раскрутку может уйти не один месяц, но тем дороже будет каждый живой подписчик и качественнее результат. Это самый простой способ, как сделать больше подписчиков в инстаграме, и при этом, не потратить ни копейки.
 

KKK

Администратор
Команда форума
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
37
Симпатии
9
Жизнь прошла зря. У меня нет инстаграмма. :cry:
 

Сверху