Зачем мужчины отращивают ноготь на мизинце? Что это значит?

Tara

Автор
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
203
Симпатии
17
Многих обывателей интересует вопрос, зачем мужчины отращивают ноготь на мизинце руки. В статье будет рассказано, почему они это делают и что это означает.

Зачем некоторые мужчины отращивают ноготь на мизинце


Согласно историческим сведениям, эта традиция берёт начало в XVII веке. В то время единственным средством общения с друзьями из других городов были письма. При этом переписка пользовалась огромной популярностью. Чтобы быстро вскрывать конверты, требовалось острое приспособление. При этом оно должно быть всегда под рукой. Отсюда и пошло отращивание ногтя на мизинце. Он помогал быстро вскрывать конверты.

В это же время во Франции было заведено не стучать в двери, а скрести в них ногтем. Длинный ноготь на мизинце у мужчин помогал это делать.

Когда письма перестали пользоваться популярностью и изобрели канцелярские ножи, пропала необходимость стучать в дверь, поскольку был придуман звонок, необходимость в длинном ногте мизинца отпала. Однако эта традиция не исчезла.

В 70-е годы в Соединённых Штатах Америки молодые люди стали увлекаться наркотиками. Чтобы совершать быструю сделку между продавцом и покупателем, нужна была универсальная мера веса, которая всегда была «под рукой». Ею стала ногтевая пластина. Этим и объясняется, зачем мужику ноготь на мизинце – отмерить порошок.

Однако это не все назначения ногтя. Так, карточные шулеры отращивали его для того, чтобы выполнять трюки. Помимо этого, наточенный ноготь помогал щипачам разрезать сумки, чтобы оттуда без труда вынимать кошельки.

Зачем мужчины отращивают ноготь на мизинце


Среди мастеров ювелирного дела также была популярна такая традиция. Захват мелких камней – вот зачем некоторые мужчины отращивают ноготь на мизинце этой профессии. Такая традиция до сих пор существует в ювелирном деле.

Существует ещё одна причина того, для чего мужчины отращивают ноготь на мизинце. Они делают это затем, чтобы удобнее было нюхать наркотики. Порошок закладывают в ногтевую пластину, откуда отправляют его в ноздрю и втягивают в себя.

Существует несколько причин того, зачем мужчины оставляют длинный ноготь на мизинце. Всё зависит от конкретного индивидуума. Возможно, он делает это просто затем, чтобы выделяться в толпе, а может, так хочет показать свою причастность к сатанинскому движению. Если раньше было понятно, для чего это делают представители сильного пола, то теперь это имеет множество значений и узнать точную причину можно только у самого мужчины.
 

Аннушка

Модератор
Команда форума
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
73
Симпатии
6
Возможно, он делает это просто затем, чтобы выделяться в толпе, а может, так хочет показать свою причастность к сатанинскому движению.
o_O А как же лётчики? У лётчиков есть такое поверье и пошло оно со Второй Мировой. Якобы Маресьев не успел обрезать ногти и это спасло ему жизнь. Он смог выжить: раздобыть еду, перерезать парашют, из подручных средств сделать себе ходули, и выйти к своим. После этого, у всех лётчиков длинный ноготь на мизинце — это символ веры и непобедимости советского солдата. В жизни встречала мужчину с длинным мизинцем, и это был бывший военный лётчик. :rolleyes:
 

Сверху