Что можно приготовить, если дома ничего нет быстро и вкусно

Tara

Автор
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
203
Симпатии
17
Насущный вопрос для современного человека, большую часть дня проводящего за учёбой или на работе — что можно приготовить, если дома ничего нет, быстро и вкусно. Конечно, сделать ужин из пустоты не получится. Я расскажу три рецепта, требующих минимум продуктов, времени и умений.

Что приготовить из ничего, вкусно и быстро


Что приготовить из ничего, вкусно и быстро


На самом деле, понятие «ничего» довольно растяжимое. Конечно, для полноценного обеда с супом, вторым и компотом нужно заранее закупиться в магазине. Но аппетитную еду возможно сделать даже из самых простых ингредиентов, которые хранятся про запас, наверное, в каждой квартире. Возможно, вы раньше не обращали на них внимание.

Картофельные драники


Картошка — базовый продукт и обычно покупается килограммами впрок. Если совсем упростить задачу, подойдёт вариант отварить её или пожарить, но это, скорее, гарнир. Практически из ничего можно приготовить и полноценное блюдо — драники.

Картофельные драники


В базовом варианте понадобятся:

  • 2–4 клубня средних размеров. Годятся в том числе старые и подпорченные, если с них срезать сомнительные части.
  • 1 сырое яйцо.
  • 3–4 столовые ложки муки.
  • Соль.
  • Растительное масло для жарки.

Первым делом нужно натереть картофель на крупной тёрке. Если есть лук, морковь или чеснок, можно их также мелко нарезать и добавить к будущему тесту, но и без них получится неплохо. Это самый трудозатратный этап. Потом добавляем яйцо и муку, солим, перемешиваем до однородной массы.

Далее, выкладываем драники большой ложкой на горячую сковородку в разогретое масло и обжариваем с двух сторон. Получается очень вкусно, особенно при подаче со сметаной и зеленью. Если, конечно, они найдутся в холодильнике.

Жареный рис с добавками


Ещё одна идея, что можно приготовить, если дома ничего нет в холодильнике — жареный рис. Необходимы, собственно, рис (круглый, золотистый или любой другой), растительное масло, чтобы еда не пригорала, и что-нибудь, чем приправить блюдо.

Жареный рис с добавками


Мне нравятся варианты:

  • с луком и морковкой,
  • с жареным яйцом,
  • с консервированной кукурузой.

Рис отвариваем до полуготовности. Если вы найдёте лук и морковь, их надо сначала мелко нарезать и обжарить в масле до мягкости. В идеале стоит добавить немного сливочного масла, раздавить дольку чеснока и засыпать карри — получится ароматная заправка. Прекрасно сочетаются жареные грибы.

Если этого нет, то выкладываем недоваренный гарнир сразу в горячую сковородку и перемешиваем. Посмотрите в шкафу, возможно, там хранятся какие-нибудь специи: карри, имбирь, сухая зелень или овощи, готовые смеси для курицы тоже подойдут.

Когда рис почти готов, сверху разбиваем сырое яйцо, солим, хорошенько смешиваем всё вместе и жарим ещё пару минут. В принципе, блюдо «из ничего» можно подавать на стол. Придать дополнительный вкус и сытность помогут консервированная кукуруза, зелёный горошек или тунец из банки.

Жареная булка с молоком


Если батон зачерствел, это не значит, что его пора выбрасывать. Когда нет продуктов, можно быстро и вкусно приготовить и из такого сырья. С минимальными затратами получается сладкая закуска или плотный завтрак.

Жареная булка с молоком


Вам будут нужны:

  • Нарезанный хлеб, желательно сухой. Если обнаружите серый налёт, его достаточно срезать.
  • Яйцо,
  • Молоко,
  • Сахар.

Первым делам смешиваем яйцо, молоко и сахар и взбиваем вилкой или миксером. Потом обмакиваем в смесь ломтики белого хлеба так, чтобы они полностью пропитались. Выкладываем их на горячую сковородку и обжариваем, пока не подрумянятся. Такой рецепт понравится детям и сладкоежкам!

Эти блюда можно приготовить очень просто и практически из ничего. Причём вы можете сами разнообразить и дополнять их исходя из того, что у вас есть, а чего нет в холодильнике. Помните, даже если кажется, что на полках пусто, всегда можно что-нибудь придумать, если применить фантазию!
 

Bella

Автор
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
129
Симпатии
13
Очень многие не понимают, что из минимума продуктов, можно приготовить неплохой ужин. Вот что нужно на вареники с картошкой? Совсем ерунда, а это вкусно. Правда возни много, но то такое. ;)
 

Tara

Автор
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
203
Симпатии
17
Очень многие не понимают, что из минимума продуктов, можно приготовить неплохой ужин.
Но лучше, когда выбор есть :) Готовить из ничего всегда сложнее.
 

Сверху